Юнтолово форум

Голосование

Как Вы выбираете входную дверь?

Принимаете на веру что говорит продавец
0 (0%)
Идёте в проверенную компанию
2 (66.7%)
Покупаете где дешевле
0 (0%)
Покупаете где дорого
0 (0%)
Проверяете информацию, сообщаемую об изделии
1 (33.3%)
Мучительно ищите оптимальное сочетание
0 (0%)

Всего голосов: 3

Автор Тема: Двери Гранит. Отзывы. Правда о входных дверях  (Прочитано 28676 раз)

Оффлайн Иван Петрович Сидоренко

• Из Юнтолово
  • *
    Так называемые "Двери Гранит" - миф. В Йошкар-Оле нет такой фабрики и фирмы -  производителя. Есть порядка 10 мини производителей от гаражного цеха до более  приличного, которые выпускают двери благодаря заводу "Гардиан". Ещё  порядка 20 фирм- перекупщиков. Все заявляют что они ПРОИЗВОДИТЕЛИ. При этом,  чтобы оснастить станками приличное производство, необходимо порядка 5,5 млн  руб. Такие вложения не по карману бедным рабочим со средней з/п 7т.р. Профанация  и в том, что панели МДФ НИКТО не производит! Все их покупают в Чебоксарах или  Казани на отдельных производствах, т.к. ЧПУ станок и вакуумный пресс тоже стоят  денег!  ;D
  "Гранит" как и многие другие двери из Йошкар-Олы - гаражного  производства.
  Перекупщики обманывают людей продавая им двери как 2-х листовые из 2мм стали.  Если Вы хотите чтоб на Вашей двери был хотя бы ОДИН лист стали, то не берите  дверь с внешней панелью. Иначе окажется что под ним 3 горизонтальных полосы для  жёсткости.. И начинка порой БЕЗ нормальных лонжеронов и сделана не из 2мм, а из  1мм ст.

Вес данных дверей в разное время заявлялся разный! В первых листовках двери  весили 80 кг что соответствует двери из стали 1,5 мм. Через некоторое время  двери вдруг «потяжелели» и стали весить 120 кг. В тех же листовках… Просто  грамотные технически покупатели не верили, что дверь из 2мм металла да ещё 2-х  листовая может весить 80кг! Браво Вам!
  Знакомые монтажники металлических дверей (профессионалы своего дела имеющие  опыт установки всего что продают в СПб) сталкивались с тем, что при замене  внешней панели у человека под ней НЕ БЫЛО ЛИСТА металла!!!!! И тем более дверь  не была 2-х листовой!

На рынке Санкт-Петербурга кроме дверей Гардиан НЕТ приличного предложения из  Йошкар-Олы.
  И то, Гардиан, в погоне за демпингом гаражного дверного производства,  предлагает приличные двери только от 40 т.р... А все варианты типа по «Акции» -  это такой же дешёвый ширпотреб.
  Изготовить дверь с внешним листом 2мм снаружи, практически без лонжеронов  внутри, используя Z образный профиль вместо нормального П образного да ещё из  стали 1мм!!! Вы, уважаемый потребитель дешёвых Йошкар-олинских дверей,  покупаете такой же продукт , как и «усиленные» китайские двери… Форпост.
  Ведь задумайтесь: оптовая цена на эти дешёвки 6500 руб!!! Так можно ли при  себестоимости в 3000 руб. сделать приличную стальную дверь?
  Если Вам наплевать на  то, что Вы ставите в качестве входной двери, то покупайте двери Гранит, Аргус,  Титан, Океан, Кондор и прочие… Таких не зарегистрированных торговых марок  масса! 8)
  Простая арифметика:  Гранит М3 типа по акции уже 3 года стоит 24900 руб. Если отнять стоимость двух  декоративных панелей и замков с фурнитурой, то стоимость металлической  конструкции в розницу составит 9000 руб. Отнимаем торговую наценку 30-40% …  Себестоимость двери уже 5400 руб!!! Вычитаем затраты на з/п, электричество и  заработок изготовителя = 3000 руб!!!.
  Всё очень просто.
  Что касаемо отзывов на сайтах продавцов – тоже профанация. Их пишут сами  продавцы. Я был неоднократно свидетелем разборок недовольных заказчиков  качеством данных дверей и уровнем монтажа.

Оффлайн alexis

• Из Юнтолово
  • *
Двери Гранит. Отзывы. Правда о входных дверях
« Ответ #1 : 07 Декабрь 2011, 17:50:03 »
вот так новости! а откуда такая информация?

у меня уже почти 2 года стоит дверь Гранит М3. Был случай и у соседей дверь ломали (у них кстати гардиан тогда стояла, рассказывали много чего вынесли) и у меня в замке ковырялись, вот только на взлом не решились. Год назад в другом подъезде был случай взлома (у них не знаю что за дверь была). У меня конечно и выносить то нечего, деньги дома не храню, но и сплю я спокойно уже второй год с моей Гранит М3 :P
« Последнее редактирование: 07 Декабрь 2011, 19:32:59 от alexis »

Оффлайн Михаил Петрович

• Из Юнтолово
  • *
« Ответ #2 : 19 Январь 2012, 20:36:57 »
Иван Петрович прав, но частично.
Мелкие гаражные производители есть и в Питере.

Я согласен что за МДФ очень часто вообще отсутствует лист металла. Кроме каркаса нет ничего.
Но насчёт веса я поспорю.

У моей Классичесой К1, К2, К3 из листа 1.5 мм вес 95 - 100 кг. Пытаюсь снизить - не уменьшая количество рёбер жёсткости и не делая их из более тонкой стали - не получается.
У моей Под заказ из 2 мм. стали вес более 150 кг.

Беда в том, что не все стены выдержат вес 150 кг.
И открывать такую дверь - тяжело.

Оффлайн Михаил Петрович

• Из Юнтолово
  • *
« Ответ #3 : 19 Январь 2012, 21:17:00 »
Внимательно рассмотрел фотографию двери. Я тоже не люблю, когда врут.

На фото не Гранит 3М!

Во первых полотно стоит вверх ногами.
Во вторых глазок по центру - у Гранита 3М сбоку (зеркало не позволяет по центру сделать.)
В третьих сейчас у этих дверей кроме рёбер жёсткости, металлических листов вообще нет.
В четвертых ключивины не под замок Гардиан 25.14 - скорей всего под 2 замка в разных корпусах, цилиндровый замок выше чем у 25.14.
В пятых - это фото внутренней стороны двери, а не наружной.
« Последнее редактирование: 21 Январь 2012, 12:01:10 от Михаил Петрович »

Оффлайн pelentron

• Из Юнтолово
  • *
  • PeLeNtRoN
    • http://imatra.ru
« Ответ #4 : 23 Январь 2012, 12:36:52 »
 не дверь, так замок откроют. не велика разница.
а если очень надо то просто вырвут дверь со стеной.
ну или просто вежливо позвонят в звонок и мы сами откроем дверь, по запарке =)

Не нужно питать иллюзий к дверям, ну и совсем расслабляться не стоит.
Можно и деревянную дверь укрепить.

А так, надо дружить соседями. шум кто нить да услышит...

Оффлайн Михаил Петрович

• Из Юнтолово
  • *
« Ответ #5 : 24 Январь 2012, 00:46:05 »
не дверь, так замок откроют. не велика разница.
а если очень надо то просто вырвут дверь со стеной.
ну или просто вежливо позвонят в звонок и мы сами откроем дверь, по запарке =)

Не нужно питать иллюзий к дверям, ну и совсем расслабляться не стоит.
Можно и деревянную дверь укрепить.

А так, надо дружить соседями. шум кто нить да услышит...

За всё время, что ставил двери, в Том числе и в Северной Долине, всего 2 соседа открывали и смотрели, что происходит. Моего знакомого мента в квартире ограбили. Он после этого тревожную кнопку поставил. И две двери. А открыл дверь сам. На работу уходил. А соседи сидели тихо.

Оффлайн pelentron

• Из Юнтолово
  • *
  • PeLeNtRoN
    • http://imatra.ru
« Ответ #6 : 04 Февраль 2012, 22:31:54 »
вот я об этом и говорю. мы теперь все по норкам. не так как бывало.
Есть ещё люди которые как-то дружат на этаже. Но как правило много кто снимает квартиры, а они дружат ограниченно!

Оффлайн kiryasp

• Из Юнтолово
  • *
« Ответ #7 : 20 Февраль 2012, 15:10:48 »
А вот мне не повезло с установкой и выбором компании ООО "двери Гранит". Хочу предостеречь   будущих покупателей стальных дверей, и оставить отзыв на двери именно Гранит   М3. Ставят их без учёта размеров дверного проёма. И переделывать   отказываются, отправляя в суд. Вот видео, того что мне втюхали   27.01.2012г.
и фото https://picasaweb.google.com/107676803736874330629/3
Будьте осторожны!

Оффлайн ЮлЯ

• Из Юнтолово
  • *
В первый раз пишу отзыв о чем бы то ни было, но ситуация из ряда вон выходящая! Новая квартира, делается ремонт, появилась необходимость заменить дверь на хорошую металлическую. Надо было покупать Гардиан и ни о чем не думать, но пытливый ум не дает покоя, да еще и дорого у Гардиан, хотелось подешевле что найти. Но... дешево купишь,..

Двери Гранит. Офис на Студенческой в ТК Ланской. Профессиональный продавец, описательная часть о дверях превосходит все ожидания. Такое ощущение, что нашел дверь своей мечты. Хочу оплатить по безналу. Дают добро, оставляю залог, вызываю замерщика. Вот дело подходит к оплате. Вытавляют мне счет, а он без печати и совершенно от другой компании. После дооолгих выяснений оказывается, что у Гранита вовсе нет дилерского договора с конторкой в Ланском, они просто в черную как-то проводят деньги. Совершенно не понятно, что за двери они продают, где они их берут. Гарантия на оригинальные замки Cisa до 10 лет, они дают только год. Вопрос: а итальянская ли Cisa...или китайская? На всю фурнитуру гарантия (внимание!) 3 месяца.  Что? это что же за товар такой, на который 3 месяца гарантия? Договор у меня был заключен с одними, платить вроде должна другим. А кто гарантийный обязательства несет? Не получила ответа, сами они не знают. Купил, дальше твои проблемы.

Друзья, искренне советую: не экономьте!!! Купите хорошую, пусть и дорогую дверь у проверенного производителя.

Оффлайн Михаил Петрович

• Из Юнтолово
  • *
« Ответ #9 : 29 Сентябрь 2013, 17:14:01 »
    Двери нужно заказывать напрямую у производителя.
Те, кто предлагает разные двери – это посредники,  зачастую не имеющие своих монтажников. Они не могут обеспечить даже  Гарантийного обслуживания двери.
Пример с форума Академ Парк –
Ирина Рамазова
Артем,  конкретно ваши установщики установили лично мне дверь намного хуже это говорили  мне все кто видел эту "установку". Кто вас в группу добавил? Я лично  не хотела бы чтобы ваши работники установили еще кому то так дверь.
Артем Глазунов
Ирина, у меня нет  своих работников, я представитель дверей гранит, устанавливают их одни и те же  монтажники одноименной компании.

Страница сгенерирована за 0.323 секунд. Запросов: 33.
Размер занимаемой памяти: 4.5 мегабайта.